Dia 20/09 – Terça-Feira (Sala principal)

19h00 Abertura

19h30  Show Mou Brasil Jazz Band (Salvador/São Paulo)

Dia 21/09 - Quarta-feira (Sala principal)

Teatro

08h00  As lavadeiras – Marcos Nô – Infantil (Itabuna)                                                              

09h30  Alto Falante – Lucas Oliveira – Comédia (Itabuna)                                                      

11h00  A vingança de Priscila Terremoto – Martin Domecq e Fábio Nieto – Infantil (Itabuna)

14h00  Ave Marias Nordestinas – Mestra Lainha – Drama (Ilhéus)

16h00 Caravana de Téspis – Marcos Cristiano – Comédia (Salvador)

20h00  Dois perdidos numa noite suja – Gideon Rosa - Drama (Buerarema)

Dia 22/09 – Quinta-Feira (Sala principal)

Teatro

08h00 Se correr o bicho pega, se ficar o bicho come –  Egnaldo França – Comédia (Itabuna)           

09h30 Pantomimas – Jefferson Costa - Comédia (Itabuna)      

11h00 Um Mendigo sonhador – João Ataya –Infantil (Itajuípe)

14h00 Esse tal de telefone – Robert Monteleone – Comédia (Ilhéus)    

18h00 Sonhando Acordada – Drielle Quintino – Drama (Ubatã)            

20h00 Brigitte Bardot não mora mais aqui – Aldo Bastos – Comédia (Itabuna)                                                                                                                                                                                                                    

                                                  

Dia 22/09 – Quinta-Feira (Palco externo)

Música

16h00 Luiz Coelho – MPB/Regional (Itacaré/Itabuna)

16h30 The Buenas - (Itabuna)

17h00 Trio Iracema – MPB/Regional (Itabuna)                    

Intervalo

18h00 Maracatu, estrela da terra – MPB/Regional (Serra Grande, Uruçuca)

18h30 Natasha – (Itabuna)

19h00 Enttropia – (Ilhéus)

Intervalo

20h00 Mano Sabota (Itabuna)

20h30 Laís Marques – (Ilhéus)

21h00 Serviço Público – (Itabuna)

21h30 Grupo Desafio – Silvano Gonzaga – MPB/Regional (Itabuna)

Dia 23/09 – Sexta-Feira (Sala principal)

Dança

09h00 Africanizar - Krísia Farias – Livre (Itajuípe)

09h10 Amigas - Matheus Dos Santos Dantas – Contemporâneo (Itabuna)

09h20 Aonde eu for – Andressa Sena e Neto Santos – Contemporânea (Itabuna)

09h30 Aqui tem carimbo – Marcela Carvalho – Livre (Itabuna)

09h40 Crystallize - Tatiana Moraes – Livre (Itabuna)

09h50 Dança de Fronteiras - Urlei Lopes – Dança de Salão (Itabuna)

10h00 Doce Boneca - Tatiana Moraes – Clássico (Itabuna)

Intervalo

11h00 Encanto da Amazônia - Krísia Farias – Contemporânea (Itajuípe)

11h10 Erga-me – Natália Azevedo – Contemporânea (Itabuna)

11h20 Feeling - Thiago Diamante – Contemporâneo (Salvador)

11h30 Forró - Cristiane Radwanski – Livre (Itabuna)

11h40 Inquietude – Marcela Carvalho – Contemporânea (Itabuna)

11h50 Liberta-me - Tatiana Moraes – Contemporânea (Itabuna)

Intervalo

14h00 Machine Sensations - Thiago Diamante – Livre (Salvador)

14h10 Os Malandros – Aldenor Garcia - Dança de Salão (Itabuna)

14h20 Pas de Trois das Odaliscas – Krísia Farias – Clássico (Itajuípe)

14h30 Paysant – Marcela Carvalho – Clássico (Itabuna)

14h40 Prelúdio – Natália Azevedo - Clássico (Itabuna)

14h50 Saga de Guerreiro - Jaqueline Paula dos Santos - Livre (Itabuna)

15h00 Uma Dança - Wellington Santana – Livre (Itabuna)

Intervalo

Cinema

16h00 Amar por que sim - Taíssa Helena de Araújo e Danillo Santana (Ilhéus)

16h20 Batalha do Rap – Vitor Aziz – (Itabuna)

16h40 Creche jardim dos anjos - Vanderson Plínio (Canavieiras)

17h00 Forró, minha vida - Diego Matos Melo (Itabuna)

Intervalo

17h30 Itabuna em cena – Victor Samuel (Itabuna)

17h50 Novo mundo – Danillo Batista – (Itabuna)

18h10 Poesia Minuto – Rava Midlej (Itabuna)

18h30 Por elas – Carla Juliana (Ilhéus)

18h50 Serra Grande o Paraiso é aqui - Alessandro Lyrio (Serra Grande, Uruçuca)

Teatro

19h30 1964, Nos porões da ditadura – Ricardo Barnabé – Drama (Jequié)                               

21h00  Nua – Sandro Moura – Drama (Rio de Janeiro)

Dia 24/09 – Sábado (Sala Principal)

Música –

16h00 Plano Inclinado – (Itabuna)

16h30 Cidadão da Mata – MPB/Regional (Ilhéus)

17h00 Imersos – (Itabuna)

17h30 Júnior Alves – (Itabuna)

Intervalo

18h30 KBSativa – (Itabuna)

19h00 Números Primos - (Itabuna)

19h30 Andressohn Almeida –(Ilhéus)

20h00 Bad Maria – (Itabuna)

20h30 Ronara Criola – (Itacaré)

21h00 Neto Báfica – (Salvador)

Dia 25/09 – Domingo

19h30 Deus Danado – com Bira Freitas ePsitMota (Salvador)

20h30 Resultados e Premiações do Festival Multiarte Firmino Rocha

Artes Plásticas

(Sem nome) - Gildasio Rodriguez (Ilhéus)

(Sem nome) - Levi Neri (Itabuna)

(Sem nome) - Nei Antonio Matos (Itabuna)

Agonia – Marcos Nô (Itabuna)

Arquitetura Moderna – Leonardo Vila Nova (Itabuna)

Collage Art – Antônio Carlos Moura (Camacan)

Cores da Bahia – Nadja Alves – (Itabuna)

Ícones da Cultura Baiana – Geilto Conceição (Itabuna)

Policarpo Quaresma Aprendendo Violão com Ricardo Coração dos Outros – Herbert Farias – (Coaraci)

Sangrando – Mestra Lainha (Ilhéus)

Seres – Vinícius Teiole (Belo Horizonte)

Sferografia – Idelson de Sousa (Pau Brasil)

Thiago - Thiago Rodrigues – (Ilhéus)

  • Criado em .
© Copyright 2012/2017 FICC
Todos os direitos reservados.

Praça Laura Conceição, 339
Centro - Itabuna/BA
Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
(73) 3613-4915

Receba todas as informações da FICC em seu emails.
Cadastre seu email no formulário ao lado.

Newsletter

© Copyright 2012/2017 FICC
Todos os direitos reservados.
Praça Laura Conceição, 339, Centro
Itabuna/BA
Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
(73) 3613-4915